Interclubs TC - Secteur CENTRE NORD Poule 3
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Novembre 2022 à VILLENEUVE-D'ASCQ (FRA)
Mathys BECUE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:63 - 0:44:82 - 0:51:50 - 0:52:58 |
3:04.53 | 464 pts |
Imad-Eddine BEN HADDOU (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:13 - 0:47:65 |
1:32.78 | 378 pts |
Jawad BENAYADA (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:12 - 0:47:15 - 0:49:54 - 0:51:62 |
3:09.43 | 426 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ismael BENAYADA (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:73 - 0:36:67 |
1:12.40 | 786 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.05 |
Meloe BERIA (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:04 - 0:55:22 |
1:40.26 | 152 pts |
Guillaume BILLON (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:42:35 |
1:20.45 | 807 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:21.74 |
Modan BLIVET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:34:54 |
1:05.01 | 783 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.32 |
Aksel BOUDJEMAA (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:53 - 0:51:87 - 0:59:68 - 0:49:63 |
3:20.71 | 325 pts |
Lina BOUDJEMAA (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:40 - 0:53:44 - 0:56:26 - 0:54:54 |
3:30.64 | 614 pts |
Mathilde CARDON (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.05 | 697 pts |
Clotilde CATTEAU (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:25 - 0:39:16 |
1:20.41 | 778 pts |
Sévane CHAUVIN (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:84 - 0:49:48 |
1:29.32 | 558 pts |
Siméon CHAUVIN (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Xuyang CHEN (10 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.35 | 488 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.26 |
Xutong CHEN (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:49:67 - 1:03:67 - 1:03:67 - 1:01:71 |
3:58.72 | 170 pts |
Nayl CHIHEB (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:09 - 0:44:58 |
1:21.67 | 780 pts |
Noam CHIHEB (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:73 - 0:50:93 - 0:54:14 - 0:53:25 |
3:23.05 | 483 pts |
Nathan CLOET (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:24 - 1:01:04 |
1:48.28 | 153 pts |
Nina CZERWINSKI (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:27 - 0:55:04 - 0:52:08 - 0:48:85 |
3:28.24 | 405 pts |
Anaïs DAMMAN (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:61 - 0:53:33 - 1:01:07 - 0:46:53 |
3:28.54 | 401 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:41.75 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:56.09 |
Thibault DELANNOY (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:35:45 |
1:09.39 | 666 pts |
Marie DESCHRYVER (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:76 - 0:57:63 |
1:43.39 | 316 pts |
Martin DUMINY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:83 - 0:41:02 |
1:16.85 | 889 pts |
Julien DUTHOIT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.48 | 823 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:25.26 |
Almahdi EL ADLANI (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:03 - 0:46:74 |
1:26.77 | 483 pts |
Lyn ELACHACHI (17 ans - Juniors)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.40 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:35:64 |
1:06.21 | 904 pts |
Imane ELACHACHI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:34 - 0:48:81 |
1:30.15 | 807 pts |
Merlin GORET (15 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:06 - 0:40:53 - 0:42:17 - 0:42:19 - 0:41:65 - 0:41:75 - 0:41:83 - 0:34:87 |
5:21.05 | 608 pts |
Chloe GRYZON MUNOZ (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:16 - 1:03:58 |
1:56.74 | 14 pts |
Aylal HADIRI (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:07 - 0:51:87 - 0:57:65 - 0:42:23 |
3:16.82 | 356 pts |
|||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Mayssa HADIRI (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:40 - 0:43:89 |
1:26.29 | 652 pts |
Alix HIVIN-GOUDET (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:38 - 0:49:79 - 0:52:50 - 0:54:70 |
3:20.37 | 707 pts |
Calvin HUMBERT (15 ans - Juniors)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:04 - 0:38:86 |
1:13.90 | 554 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.14 |
Tom JEANNES (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:02 - 0:44:65 - 0:50:17 - 0:52:75 |
3:04.59 | 464 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Lina KUSKUSI (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:10 - 0:53:07 - 0:57:71 - 0:59:04 |
3:36.92 | 561 pts |
Lea LAIGLE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:57 - 0:48:61 - 1:01:76 - 0:48:87 |
3:19.81 | 477 pts |
Maëlyne LECLERCQ (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:10 - 0:48:64 - 0:50:50 - 0:49:31 |
3:11.55 | 532 pts |
Elisa LEPLAT (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:16 - 0:50:74 - 0:52:52 - 0:52:94 - 0:54:22 - 0:54:20 - 0:53:21 - 0:43:93 |
6:44.92 | 345 pts |
Valentin LEPLAT (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:24 - 0:51:39 |
1:29.63 | 415 pts |
Lison LESTOQUOI (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:96 - 0:58:71 - 1:10:44 - 0:55:89 |
3:53.00 | 222 pts |
Elise MARTINACHE (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:37:33 - 0:38:76 - 0:39:09 - 0:39:10 - 0:39:10 - 0:39:60 - 0:37:76 |
5:03.88 | 904 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.16 |
Simon MARTINACHE (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:99 - 0:48:79 - 1:34:85 |
3:09.63 | 425 pts |
Antoine MASSELOT (17 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.92 | |||||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:03 - 0:35:78 - 0:37:00 - 0:37:36 - 0:37:85 - 0:38:78 - 0:38:92 - 0:38:60 |
4:55.32 | 775 pts |
Ethan MONTARON (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:16 - 0:47:54 - 0:59:15 - 0:39:18 |
3:13.03 | 389 pts |
Lylia NACHIT (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:86 - 0:55:67 |
1:45.53 | 532 pts |
Milan NOGUEIRA-CUVELIER (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:19 - 0:47:46 - 0:47:39 - 0:46:51 |
3:03.55 | 664 pts |
Eyyub OUKAS (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:64 - 0:55:79 - 1:09:99 - 0:46:51 |
3:43.93 | 166 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Matheo PORIER (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:36:52 - 0:41:83 - 0:44:83 - 0:45:82 - 0:48:15 - 0:47:84 - 0:47:21 |
5:45.88 | 465 pts |
Claire PRUVOST (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:04 - 0:57:97 - 1:02:52 - 1:02:52 - 1:03:13 - 1:03:81 - 1:02:91 - 1:03:25 |
8:04.15 | 91 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:47.36 |
Celeste ROELS (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:64 - 0:54:82 |
1:42.46 | 582 pts |
Wassil SAADI (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:92 - 0:56:87 - 0:56:29 - 0:54:46 |
3:36.54 | 375 pts |
Mathilde SAERENS (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:83 - 0:38:06 - 0:38:59 - 0:38:64 |
2:30.12 | 1014 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:11.27 |
Safia SALAM (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:93 - 1:00:47 |
1:51.40 | 208 pts |
Mikaël SARKISIAN (15 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:22.26 | 571 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Leina TALEB (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:54:16 - 1:05:03 - 1:05:85 - 1:03:69 |
4:08.73 | 119 pts |
Fatima-Zahra TALEB (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:01 - 0:49:08 - 1:13:71 - 0:25:79 |
3:13.59 | 532 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.79 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:52.87 |
Sirine TIGRINE (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 1:00:64 - 1:10:31 |
2:10.95 | 58 pts |
Maxence VANRAPENBUSCH (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:36 - 0:45:10 |
1:21.46 | 571 pts |
Daniel WENCKER (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.74 | 626 pts |
Michel WENCKER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:19 - 0:41:95 - 0:43:49 - 0:41:89 |
2:45.52 | 658 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:13.69 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:26.14 |
Shuman ZHANG (10 ans - Avenir)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.25 | 264 pts |