Critérium de Rentrée - 1ère Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 02 Octobre 2022 à MARCQ-EN-BAROEUL
Mohamed ALOUACHE (13 ans - Jeunes)
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:84 - 1:06:04 |
2:02.88 | 139 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:78 - 0:56:41 |
1:46.19 | 55 pts |
Gabriel ANDRIEU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:36:16 |
1:05.82 | 937 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.93 | 963 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.56 | 998 pts |
Mathys BECUE (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:46:56 |
1:23.24 | 535 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.48 | 651 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:33 - 0:46:32 |
1:26.65 | 675 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.80 | 768 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:38:25 |
1:14.33 | 741 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.83 | 795 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:34:57 |
1:06.23 | 750 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.72 | 802 pts |
Lina BOUDJEMAA (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:13 - 0:58:44 - 0:48:50 - 0:45:13 |
3:21.20 | 465 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.07 | 555 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.78 | 463 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:27 - 0:44:89 |
1:23.16 | 451 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.66 |
Mathilde CARDON (17 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.04 | 593 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.40 | 620 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.06 | 775 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.02 | 708 pts |
Clotilde CATTEAU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:00 - 0:42:16 |
1:20.16 | 783 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.65 | 787 pts |
Emma CAZENAVE (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:94 - 0:53:29 |
1:44.23 | 336 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.52 | 349 pts |
Sévane CHAUVIN (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:16 - 0:51:69 - 0:58:78 - 0:41:71 |
3:15.34 | 519 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:08 - 0:51:29 |
1:30.37 | 538 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.54 | 467 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.74 | 658 pts |
Xutong CHEN (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:53 - 0:56:49 - 1:02:38 - 0:46:54 |
3:35.94 | 341 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.50 | 237 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.67 | 366 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:13 - 0:47:41 |
1:29.54 | 321 pts |
Noam CHIHEB (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.78 | 459 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.92 | 483 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.17 | 719 pts |
Shadi CHIHIB (13 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:96 - 0:54:61 - 1:10:55 - 0:53:09 |
3:49.21 | 137 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.40 | 187 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.93 | 341 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:48 - 0:43:63 |
1:21.11 | 398 pts |
Emilie CLAUDOT (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.35 | 440 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.70 | 469 pts |
Nathan CLOET (13 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.96 | 172 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:52 - 0:55:02 |
1:46.54 | 187 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:49:37 |
1:31.93 | 211 pts |
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.36 | 999 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.28 | 835 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.32 | 924 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1038 pts |
Nina CZERWINSKI (14 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.98 | 124 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.68 | 366 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:50 - 0:46:43 |
1:27.93 | 352 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.77 | 513 pts |
Amine DAHEL (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:94 - 1:06:41 |
2:03.35 | 135 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.79 | 249 pts |
Anaïs DAMMAN (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.45 | 505 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.87 | 611 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:22 - 0:41:35 |
1:18.57 | 558 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.46 | 740 pts |
Neo DELATTRE (14 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:53.14 | 48 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:08 - 0:53:05 |
1:41.13 | 254 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.84 | 317 pts |
Kenza EL GHOUL (14 ans - Juniors)
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:23 - 0:57:09 |
1:48.32 | 66 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.03 | 165 pts |
Rayan EL HAOUECH (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ayoub EL KADDOURI (13 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lyn ELACHACHI (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.94 | 852 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:56 - 0:49:11 |
1:33.67 | 739 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.82 | 769 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.44 | 989 pts |
Zoe GARIBBO (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Aylal HADIRI (14 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:81 - 0:56:76 - 1:01:14 - 0:42:98 |
3:32.69 | 236 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.77 | 128 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.00 | 277 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:81 - 0:41:34 |
1:20.15 | 417 pts |
Alix HIVIN-GOUDET (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:80 - 0:49:02 - 0:50:33 - 0:43:45 |
3:04.60 | 627 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:67 - 0:49:66 |
1:33.33 | 745 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.58 | 736 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:54 - 0:38:15 |
1:12.69 | 713 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.64 | 788 pts |
Adam KOUDACHE (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.10 | 246 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.08 | 109 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:29 - 0:56:86 |
1:44.15 | 71 pts |
Maëlyne LECLERCQ (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:49 - 0:48:46 |
1:30.95 | 527 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.69 | 519 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:93 - 0:56:72 |
1:47.65 | 499 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.40 | 543 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:10 - 0:43:18 |
1:26.28 | 652 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.42 | 715 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:57 - 0:39:30 |
1:15.87 | 627 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.14 | 701 pts |
Aurelien LECOCQ (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:39:53 |
1:13.40 | 748 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.23 | 885 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:38:97 |
1:14.71 | 940 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.36 | 974 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:34:83 |
1:09.00 | 868 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.04 | 886 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:30:87 |
0:59.30 | 951 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.39 | 1009 pts |
Elisa LEPLAT (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.83 | 492 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.04 | 548 pts |
Valentin LEPLAT (17 ans - Juniors)
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.17 | 628 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.44 | 818 pts |
Lison LESTOQUOI (14 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.40 | 211 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.69 | 342 pts |
Alexandre LOUBET (14 ans - Juniors)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:18 - 0:56:43 |
1:46.61 | 186 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.34 | 264 pts |
Ernest MAHE (14 ans - Juniors)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:44 - 1:08:53 |
2:02.97 | 138 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:54 - 0:49:71 |
1:31.25 | 221 pts |
Simon MARTINACHE (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.79 | 450 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:41:96 |
1:20.05 | 419 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.59 | 541 pts |
Antoine MASSELOT (17 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.26 | 769 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.01 | 634 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.41 | 919 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.84 | 916 pts |
Victor MAZZOLENI (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.92 | 788 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.51 | 918 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:83 - 0:30:79 |
0:58.62 | 972 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.22 | 1020 pts |
Ethan MONTARON (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:08 - 0:54:25 - 0:59:56 - 0:42:12 |
3:25.01 | 291 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:47.88 | 148 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.15 | 193 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:49:86 |
1:24.33 | 336 pts |
Lylia NACHIT (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:57 - 0:57:53 - 0:56:91 - 0:46:52 |
3:35.53 | 344 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.98 | 419 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.14 | 383 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:90 - 0:47:09 |
1:27.99 | 351 pts |
Milan NOGUEIRA-CUVELIER (14 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.66 | 302 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:92 - 0:49:01 |
1:32.93 | 553 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.51 | 539 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.90 | 410 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:37:63 |
1:13.03 | 575 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.21 | 560 pts |
Soheyl OUCHOU (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Eyyub OUKAS (13 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:54:27 - 0:54:08 - 1:08:43 - 0:43:84 |
3:40.62 | 185 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.37 | 94 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.97 | 340 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:41:67 |
1:20.15 | 417 pts |
Celeste ROELS (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.35 | 545 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.75 | 467 pts |
Wassil SAADI (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:86 - 0:55:87 - 0:57:87 - 0:52:19 |
3:41.79 | 178 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.20 | 413 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.55 | 234 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:75 - 0:48:97 |
1:29.72 | 245 pts |
Mathilde SAERENS (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:00 - 0:43:30 |
1:18.30 | 797 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.78 | 860 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:00 - 0:46:65 |
1:28.65 | 836 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.93 | 808 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:53 - 0:36:41 |
1:10.94 | 1004 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.93 | 1028 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:41 - 0:31:90 |
1:06.31 | 901 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 930 pts |
Ilann SEGERS (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.68 | 1042 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.36 | 1023 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.76 | 1065 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.42 | 1143 pts |
Assia SMOGOR (15 ans - Juniors)
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:61 - 1:01:83 |
1:55.44 | 20 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.01 | 94 pts |
Leina TALEB (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maxence VANRAPENBUSCH (16 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.77 | 495 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.60 | 641 pts |
Michel WENCKER (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:41:70 |
1:18.13 | 641 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.20 | 772 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:78 - 0:49:25 |
1:33.03 | 551 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.82 | 602 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:92 - 0:35:35 |
1:10.27 | 837 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.06 | 885 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:92 - 0:29:29 |
0:58.21 | 985 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.18 | 1023 pts |
Daniel WENCKER (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.10 | 671 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.59 | 869 pts |
Samia ZAHID (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.92 | 42 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.24 | 212 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:57 - 0:58:74 |
1:47.31 | 75 pts |
Ismael ZAHID (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:09 - 0:50:01 - 1:00:55 - 0:42:37 |
3:22.02 | 314 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.40 | 245 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.54 | 498 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:03 - 0:39:95 |
1:16.98 | 484 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.48 |