Championnats Régionaux été 50m
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018 à DUNKERQUE
Heloise BOURGEOIS (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:32 - 0:40:86 - 0:41:44 - 0:42:78 |
2:41.40 | +0.79 |
869 pts |
||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:36:76 - 0:41:41 - 0:41:95 - 0:42:39 |
2:42.51 | +0.87 |
855 pts |
Martin DUMINY (16 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:61 - 0:40:17 - 0:42:04 - 0:35:51 |
2:31.33 | +0.69 |
839 pts |
||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:40:59 |
1:15.41 | +0.65 |
923 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:66 - 0:39:83 |
1:15.49 | +0.55 |
921 pts |
||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.83 | +0.62 |
951 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.90 | +0.65 |
947 pts |
||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:21 - 0:35:55 |
1:10.76 | +0.62 |
825 pts |
||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.24 | +0.65 |
824 pts |
Sophia FENTE DAMERS (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:00 - 0:42:03 - 0:41:40 - 0:41:65 |
2:43.08 | +0.76 |
854 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:38:42 - 0:41:63 - 0:42:63 - 0:40:92 |
2:43.60 | +0.66 |
848 pts |
||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:61 - 0:38:95 |
1:14.56 | +0.62 |
914 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:73 - 0:39:13 |
1:15.86 | +0.63 |
883 pts |
||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.10 | +0.73 |
917 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.87 | +0.73 |
879 pts |
Alizee MAKOUALA (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.81 | +0.75 |
1033 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.00 | +0.71 |
1022 pts |
||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.13 | +0.76 |
965 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:77 - 0:34:13 - 0:35:49 - 0:35:29 |
2:16.68 | +0.8 |
1028 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:04 - 0:34:47 - 0:36:51 - 0:36:11 |
2:19.13 | +0.75 |
992 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:98 - 0:32:09 |
1:02.07 | +0.7 |
1038 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:17 - 0:32:41 |
1:02.58 | +0.72 |
1021 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.10 | +0.73 |
1080 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.24 | +0.7 |
1070 pts |
Lou SADOINE (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:02 - 0:40:93 - 0:41:65 - 0:40:24 |
2:39.84 | +0.68 |
893 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:37:85 - 0:41:73 - 0:41:75 - 0:41:78 |
2:43.11 | +0.71 |
854 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:55 - 0:36:16 |
1:10.71 | +0.58 |
1009 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:82 - 0:38:57 |
1:14.39 | +0.67 |
918 pts |
||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.24 | +0.66 |
910 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:36.02 | +0.75 |
871 pts |
||
8ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:79 - 0:38:02 - 0:38:33 - 0:38:36 - 0:38:59 - 0:38:59 - 0:38:93 - 0:38:64 - 0:38:39 - 0:38:67 - 0:39:10 - 0:38:83 - 0:39:20 - 0:38:70 - 0:39:63 - 0:38:80 - 0:40:03 - 0:39:28 - 0:39:58 - 0:39:28 - 0:39:97 - 0:39:60 - 0:40:30 - 0:39:84 - 0:40:48 - 0:39:98 - 0:40:24 - 0:39:47 - 0:40:23 - 0:38:73 |
19:32.58 | +0.7 |
955 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:36:34 - 0:37:99 - 0:38:74 - 0:39:00 - 0:38:63 - 0:39:15 - 0:37:61 |
5:01.27 | +0.64 |
922 pts |
||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. | ||||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:17 - 0:33:05 |
1:04.22 | +0.76 |
967 pts |
||
- | 100 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. |
Clara TRICHOT (14 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:72 - 0:43:54 - 0:49:40 - 0:39:04 |
2:46.70 | +0.69 |
829 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:35:89 - 0:43:73 - 0:48:37 - 0:36:80 |
2:44.79 | +0.58 |
852 pts |
||
57ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.36 | +0.67 |
828 pts |
||
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:32 - 0:48:57 |
1:30.89 | +0.64 |
792 pts |
||
42ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.56 | +0.56 |
780 pts |
||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.46 | +0.68 |
988 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.57 | +0.64 |
980 pts |
Soleane VANDEKERCKHOVE (14 ans - Juniors)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:48 - 0:42:96 - 0:45:47 - 0:47:07 |
2:52.98 | +0.6 |
730 pts |
||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:36:52 - 0:42:35 - 0:44:45 - 0:44:36 |
2:47.68 | +0.55 |
792 pts |
||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:64 - 0:39:55 |
1:13.19 | +0.52 |
921 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:75 - 0:38:13 |
1:11.88 | +0.51 |
955 pts |
||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.62 | +0.54 |
926 pts |
||
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:52 - 0:47:79 |
1:29.31 | +0.59 |
823 pts |