16e Meeting du Lille Métropole Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 26 Janvier 2024 au Dimanche 28 Janvier 2024 à LILLE
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:24.31 | 723 pts |
|||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.44 | +0.66 |
882 pts |
||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.19 | 931 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.27 | 1015 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.95 | 1038 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.19 | 1022 pts |
Aurore DE BECKER (17 ans - Juniors)
14ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:11:11 - 1:15:54 - 1:15:35 - 1:15:20 - 1:14:87 - 1:15:54 - 1:14:79 - 1:14:95 - 1:15:58 - 1:15:67 - 1:15:93 - 1:15:60 - 1:15:65 - 1:15:48 - 1:12:94 |
18:44.20 | 1045 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:73 - 1:13:43 |
2:22.16 | 949 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.23 | 874 pts |
Sioban DECRAENE (17 ans - Juniors)
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:08:48 - 1:09:05 - 1:08:84 - 1:09:90 - 1:10:53 - 1:11:40 - 1:12:52 - 1:12:98 - 1:12:84 - 1:12:15 - 1:12:08 - 1:11:80 - 1:12:24 - 1:12:48 - 1:09:14 |
17:46.43 | 1157 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:07:79 - 1:08:59 - 1:08:98 - 1:09:42 - 1:09:85 - 1:10:65 - 1:10:52 - 1:07:38 |
9:13.18 | 1150 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:15 - 1:07:23 - 1:08:28 - 1:07:90 |
4:28.56 | 1162 pts |
Satheen DECRAENE (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:13:26 - 1:20:63 - 1:32:64 - 1:13:84 |
5:20.37 | 1004 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:14:82 - 1:19:28 - 1:31:38 - 1:13:69 |
5:19.17 | 1012 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:34.06 | 988 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:11:65 - 1:18:83 |
2:30.48 | 1036 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.87 | 952 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.42 | 926 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 1:14:79 - 1:16:15 |
2:30.94 | +0.65 |
1003 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 1:15:12 - 1:16:74 |
2:31.86 | +0.65 |
992 pts |
Justine DELLYS (18 ans - Senior)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:41.73 | 890 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:22 - 1:14:40 |
2:23.62 | 928 pts |
Shannah DUPONT (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:11:98 - 1:22:76 |
2:34.74 | 954 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:13:17 - 1:21:47 |
2:34.64 | 956 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.46 | 1045 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:07.89 | 1060 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.24 | 1068 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.60 | 1046 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.19 | 1006 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.43 | 990 pts |
Lyn ELACHACHI (18 ans - Senior)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 1:18:43 - 1:27:96 |
2:46.39 | +0.6 |
816 pts |
||
20ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.87 | +0.56 |
882 pts |
||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.55 | 944 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.78 | 933 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.55 | 925 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.88 | 960 pts |
Aurelien LECOCQ (17 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:18:90 - 1:25:32 |
2:44.22 | 872 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.18 | 1001 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:12.69 | 989 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.11 | 1036 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.21 | 1031 pts |
|||
22ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:06:75 - 1:13:03 - 1:15:18 - 1:16:24 - 1:14:54 - 1:16:25 - 1:15:09 - 1:14:31 |
9:51.39 | 860 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.50 | 945 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.96 | 972 pts |
Thibaut LESCALIEZ (18 ans - Senior)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:98 - 1:21:32 - 1:31:05 - 1:14:51 |
5:15.86 | 852 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 1:09:75 - 1:20:62 - 1:31:10 - 1:15:43 |
5:16.90 | 845 pts |
|||
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:25.80 | 911 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:20 - 1:09:08 |
2:12.28 | 894 pts |
Elise MARTINACHE (17 ans - Juniors)
27ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:14:81 - 1:21:30 - 1:22:43 - 1:22:22 - 1:21:69 - 1:21:94 - 1:21:53 - 1:21:33 - 1:21:32 - 1:21:99 - 1:21:73 - 1:21:60 - 1:21:14 - 1:21:09 - 1:17:00 |
20:13.12 | 883 pts |
|||
26ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:11:99 - 1:18:20 - 1:18:85 - 1:19:84 - 1:20:19 - 1:22:00 - 1:21:27 - 1:20:41 |
10:32.75 | 863 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 1:12:15 - 1:18:28 - 1:19:74 - 1:18:65 |
5:08.82 | 871 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.22 | 873 pts |
Faustine MERCIER (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Ilann SEGERS (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1024 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:29.73 | 915 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - | Disq. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.86 | 1003 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.54 | 966 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.34 | 1012 pts |
Quentin VERHAEGHE (18 ans - Senior)
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.48 | 894 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:07:84 - 1:13:62 - 1:15:38 - 1:18:17 - 1:16:72 - 1:18:99 - 1:18:36 - 1:15:94 |
10:05.02 | 812 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:42 - 1:08:41 |
2:14.83 | 857 pts |
Michel WENCKER (18 ans - Senior)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:10:28 - 1:12:96 |
2:23.24 | +0.72 |
920 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:10:13 - 1:13:33 |
2:23.46 | +0.7 |
917 pts |
||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.74 | +0.71 |
977 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:04.20 | +0.7 |
991 pts |
||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.84 | 1004 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.11 | 989 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:46 - 1:06:60 |
2:10.06 | 928 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.05 | 1022 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.41 | 1008 pts |