Championnats Régionaux HDF Juniors et +
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Vendredi 01 Decembre 2023 au Dimanche 03 Decembre 2023 à SAINT-AMAND-LES-EAUX (FRA)
Mathys BECUE (16 ans - Juniors)
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:96 - 0:44:08 - 0:44:98 - 0:46:62 |
2:52.64 | 778 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:22 - 0:42:81 |
1:19.03 | 839 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.91 | 899 pts |
|||
43ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.89 | 842 pts |
Mathilde CARDON (18 ans - Senior)
45ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.25 | 860 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.68 | 846 pts |
Sévane CHAUVIN (15 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:83 - 0:42:78 |
1:17.61 | 813 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:55 - 0:43:35 |
1:17.90 | 806 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.45 | 936 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:28 - 0:41:01 - 0:43:55 - 0:42:78 |
2:43.62 | 669 pts |
|||
83ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.86 | 835 pts |
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:33:08 |
1:04.46 | 984 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.88 | 1002 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:28:63 |
0:56.25 | 1047 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.10 | 1096 pts |
Lyn ELACHACHI (18 ans - Senior)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:73 - 0:38:51 |
1:13.24 | 946 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.74 | 985 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:09 - 0:36:52 - 0:35:49 - 0:34:62 |
2:19.72 | 984 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:05 - 0:32:68 |
1:02.73 | 1016 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.72 | 1037 pts |
Merlin GORET (16 ans - Juniors)
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:33:71 - 0:35:21 - 0:37:68 |
2:16.59 | 831 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.28 | 888 pts |
Alix HIVIN-GOUDET (16 ans - Juniors)
36ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:28 - 0:49:31 - 0:53:11 - 0:56:50 |
3:22.20 | 690 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.67 | 775 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:74 - 0:38:52 - 0:38:90 - 0:39:03 |
2:32.19 | 812 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:26 |
1:08.50 | 834 pts |
Aurelien LECOCQ (17 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.05 | 1018 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:39:89 - 0:40:99 - 0:41:21 |
2:36.62 | 962 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:70 - 0:40:12 - 0:40:33 - 0:40:00 |
2:35.15 | 980 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:36:39 |
1:08.20 | 1102 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:57 - 0:37:03 |
1:09.60 | 1066 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.38 | 1073 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.08 | 1089 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:31:10 - 0:32:67 - 0:34:48 |
2:06.07 | 990 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:35 - 0:28:28 |
0:55.63 | 1068 pts |
Thibaut LESCALIEZ (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:04 - 0:35:12 - 0:40:62 - 0:33:49 |
2:19.27 | 1001 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:39:80 - 0:41:12 - 0:41:24 |
2:37.76 | 948 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:63 - 0:38:85 |
1:13.48 | 969 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:34 - 0:30:71 - 0:32:46 - 0:33:27 |
2:04.78 | 1010 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:75 - 0:29:10 |
0:55.85 | 1060 pts |
Lou LESSCHAEVE (17 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:85 - 0:46:22 - 0:47:41 - 0:43:31 |
2:53.79 | 745 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:96 - 0:46:71 - 0:47:16 - 0:46:97 |
3:02.80 | 880 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:25 - 0:45:06 |
1:25.31 | 905 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.56 | 871 pts |
Elise MARTINACHE (17 ans - Juniors)
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.07 | 869 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:35:82 - 0:37:03 - 0:37:94 - 0:38:30 - 0:38:25 - 0:38:43 - 0:37:51 |
4:55.55 | 962 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:35:03 - 0:36:47 - 0:36:59 |
2:19.99 | 980 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:94 - 0:33:79 |
1:04.73 | 951 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.20 | 939 pts |
Quentin VERHAEGHE (18 ans - Senior)
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:68 - 0:35:24 |
1:04.92 | 961 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.79 | 972 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.33 | 879 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:26 - 0:35:06 - 0:35:27 - 0:35:93 - 0:36:27 - 0:36:70 - 0:36:91 - 0:37:19 - 0:37:44 - 0:38:02 - 0:37:71 - 0:37:59 - 0:37:70 - 0:38:44 - 0:37:53 - 0:35:96 |
9:43.98 | 886 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
95ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.08 | 901 pts |
Michel WENCKER (18 ans - Senior)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:32:03 |
1:03.42 | 1012 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.62 | 1017 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:07 - 0:28:43 |
0:55.50 | 1072 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.50 | 1069 pts |