Critérium de Rentrée - 2ème Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Octobre 2023 à HAUBOURDIN
Mohamed ALOUACHE (14 ans - Juniors)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:28.23 | 451 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.53 | 593 pts |
Mathys BECUE (16 ans - Juniors)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.31 | 802 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:44:57 - 0:44:47 - 0:46:15 |
2:52.32 | 782 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21:83 - 0:45:50 - 0:35:47 - 0:35:75 |
2:18.55 | 803 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.27 | 889 pts |
Imad-Eddine BEN HADDOU (14 ans - Juniors)
26ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:32.80 | 369 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.39 | 393 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:60 - 0:46:35 - 0:45:40 - 0:43:92 |
2:57.27 | 349 pts |
Emma CAZENAVE (13 ans - Jeunes)
19ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:41.44 | 381 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.80 | 462 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:78 - 0:50:60 - 0:50:93 - 0:45:76 |
3:12.07 | 373 pts |
Sévane CHAUVIN (15 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.90 | 723 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:88 - 0:49:41 - 0:49:26 - 0:49:05 |
3:07.60 | 571 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:22 - 0:39:00 - 0:38:47 - 0:37:68 |
2:30.37 | 836 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.46 | 859 pts |
Nathan CLOET (14 ans - Juniors)
27ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.86 | 319 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.09 | 322 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:86 - 1:03:82 - 1:01:89 - 1:00:22 |
4:01.79 | 209 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:02 - 0:54:64 - 0:52:90 - 0:47:75 |
3:24.31 | 307 pts |
Cyril CREPEL (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:07.26 | 934 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:91 - 0:45:71 - 0:46:49 - 0:45:61 |
2:57.72 | 724 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:25 - 0:33:17 - 0:34:07 - 0:32:74 |
2:09.23 | 941 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.30 | 1082 pts |
Nina CZERWINSKI (15 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.38 | 646 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.12 | 684 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:29 - 0:41:88 - 0:42:34 - 0:40:39 |
2:42.90 | 678 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.28 | 750 pts |
Anaïs DAMMAN (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:28.14 | 630 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:84 - 0:56:29 - 0:59:36 - 0:59:80 |
3:43.29 | 509 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:10 - 0:42:73 - 0:44:01 - 0:42:60 |
2:47.44 | 624 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.68 | 785 pts |
Zoe GARIBBO (14 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.83 | 516 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.75 | 475 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.73 | 538 pts |
Merlin GORET (16 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.66 | 720 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:53:69 - 0:53:92 - 0:50:59 |
3:19.09 | 338 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:51 - 0:36:44 - 0:31:91 - 0:42:52 |
2:23.38 | 736 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 906 pts |
Chloe GRYZON MUNOZ (14 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.21 | 141 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:90 - 0:59:82 - 1:01:39 - 0:58:36 |
3:50.47 | 454 pts |
Alix HIVIN-GOUDET (16 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:22.41 | 757 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:50 - 0:50:01 - 0:51:00 - 0:53:88 |
3:19.39 | 716 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:04 - 0:38:29 - 0:39:74 - 0:39:12 |
2:32.19 | 812 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.57 | 853 pts |
Calvin HUMBERT (16 ans - Juniors)
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.25 | 637 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:95 - 0:43:83 - 0:44:56 - 0:43:81 |
2:53.15 | 579 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:89 - 0:37:64 - 0:38:08 - 0:37:75 |
2:27.36 | 683 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.07 | 781 pts |
Adam KOUDACHE (14 ans - Juniors)
32ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.93 | 179 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:06 - 1:00:85 - 1:01:35 - 0:59:15 |
3:56.41 | 240 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.40 | 238 pts |
Aurelien LECOCQ (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:04.48 | 1011 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:32:44 - 0:31:39 - 0:31:99 |
2:04.78 | 1010 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1058 pts |
Thibaut LESCALIEZ (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:04.67 | 1006 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:40:90 - 0:41:50 - 0:40:84 |
2:39.83 | 924 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:31:64 - 0:31:22 - 0:32:93 |
2:04.74 | 1011 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.72 | 1054 pts |
Lou LESSCHAEVE (17 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:19.40 | 828 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.62 | 814 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:45 - 0:47:19 - 0:51:50 - 0:45:34 |
3:07.48 | 832 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.83 | 777 pts |
Elise MARTINACHE (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.10 | 909 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:81 - 0:40:87 - 0:41:48 - 0:41:55 |
2:41.71 | 871 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:63 - 0:35:57 - 0:35:82 - 0:35:22 |
2:18.24 | 1005 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.84 | 963 pts |
Simon MARTINACHE (15 ans - Juniors)
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:20.56 | 608 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:97 - 0:41:97 - 0:42:16 - 0:41:04 |
2:44.14 | 673 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:08 - 0:38:67 - 0:39:12 - 0:36:50 |
2:29.37 | 657 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.16 | 719 pts |
Ethan MONTARON (15 ans - Juniors)
25ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:30.55 | 408 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:47:96 - 0:58:16 - 0:57:28 - 0:51:52 |
3:34.92 | 224 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:84 - 0:40:95 - 0:39:51 - 0:37:33 |
2:34.63 | 592 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.32 | 710 pts |
Lylia NACHIT (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.31 | 584 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.57 | 624 pts |
Milan NOGUEIRA-CUVELIER (15 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:16.91 | 690 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:23 - 0:48:34 - 0:47:29 - 0:45:99 |
3:03.85 | 661 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:45 - 0:37:04 - 0:38:11 - 0:36:75 |
2:24.35 | 723 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.48 | 758 pts |
Eyyub OUKAS (14 ans - Juniors)
28ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:37.82 | 288 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.24 | 398 pts |
Wassil SAADI (14 ans - Juniors)
30ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:40.03 | 256 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.36 | 440 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:17 - 0:50:79 - 0:52:33 - 0:49:47 |
3:15.76 | 197 pts |
Safia SALAM (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.45 | 467 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.15 | 419 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.74 | 615 pts |
Ilann SEGERS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.43 | 970 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.96 | 1054 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.82 | 1115 pts |
Sirine TIGRINE (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Quentin VERHAEGHE (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.10 | 859 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:78 - 0:46:36 - 0:47:51 - 0:46:72 |
3:00.37 | 697 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:32:55 - 0:33:53 - 0:33:10 |
2:08.44 | 953 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.39 | 944 pts |
Daniel WENCKER (18 ans - Senior)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.93 | 622 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.72 | 861 pts |
Michel WENCKER (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.91 | 812 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:90 - 0:37:01 - 0:40:04 - 0:39:60 |
2:28.55 | 853 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:33:53 - 0:34:82 - 0:34:21 |
2:13.19 | 881 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.41 | 1075 pts |