Championnat Départemental - Meeting du Nord OPEN
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Dimanche 05 Juin 2022 au Lundi 06 Juin 2022 à LILLE
Mathys BECUE (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:48.04 | 638 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:28:46 - 1:35:15 |
3:03.61 | 664 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 1:30:36 - 1:35:97 |
3:06.33 | 637 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:20:52 - 1:25:25 |
2:45.77 | 656 pts |
|||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.02 | 703 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:15.66 | 711 pts |
|||
38ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.90 | 743 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17:43 - 1:23:89 - 1:23:22 - 1:22:01 |
5:26.55 | 575 pts |
Ismael BENAYADA (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Guillaume BILLON (18 ans - Senior)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.33 | 787 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:22.08 | 771 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.01 | 848 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.48 | 827 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.89 | 851 pts |
Aksel BOUDJEMAA (14 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:22.47 | 550 pts |
|||
57ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.49 | 702 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.64 | 571 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.26 | 669 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 785 pts |
Sévane CHAUVIN (13 ans - Jeunes)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.37 | 774 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.55 | 662 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.03 | 765 pts |
Nayl CHIHEB (18 ans - Senior)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:27.10 | 666 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.42 | 819 pts |
Romain DUTHOIT (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.00 | 1022 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.72 | 1039 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 989 pts |
Lyn ELACHACHI (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.36 | 884 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:13.39 | 942 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:13.05 | 951 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.04 | 970 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.04 | 970 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.11 | 971 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:04.41 | 961 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.77 | 967 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.46 | 988 pts |
Mayssa HADIRI (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Hoan HUBY JACQUES (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Maëlyne LECLERCQ (14 ans - Juniors)
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.53 | 571 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:24:82 - 1:27:77 - 1:27:08 - 1:25:26 |
5:44.93 | 645 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:23:23 - 1:25:08 |
2:48.31 | 614 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.45 | 638 pts |
Lena LEMAIRE (17 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Antoine MASSELOT (16 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:15:37 - 1:19:47 |
2:34.84 | 778 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:18:59 - 1:20:24 |
2:38.83 | 732 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.19 | 791 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.31 | 872 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:26 - 1:16:78 - 1:19:34 - 1:16:58 |
5:01.96 | 730 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:40 - 1:14:42 |
2:23.82 | 730 pts |
Milan NOGUEIRA-CUVELIER (13 ans - Jeunes)
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:33.17 | 549 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:32.75 | 556 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.66 | 570 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:29 - 1:22:23 |
2:41.52 | 511 pts |
Nino POCHAT (17 ans - Juniors)
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:36 - 1:11:71 - 1:12:78 - 1:13:81 - 1:13:67 - 1:14:77 - 1:14:88 - 1:13:90 |
9:40.88 | 898 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:40 - 1:10:63 - 1:11:51 - 1:11:84 |
4:38.38 | 896 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:37 - 1:07:73 |
2:11.10 | 912 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:01:60 - 1:07:96 |
2:09.56 | 936 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.75 | 968 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:00.21 | 923 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.31 | 949 pts |
Matheo PORIER (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.86 | 907 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:77 - 1:20:71 |
2:29.48 | 656 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.17 | 865 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.81 | 918 pts |
Mathilde SAERENS (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:49.17 | 799 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B | 2:49.40 | 796 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.92 | 798 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 1:19:05 - 1:23:31 |
2:42.36 | 863 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 1:19:62 - 1:22:33 |
2:41.95 | 868 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.66 | 939 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:35.65 | 889 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:14:28 - 1:18:87 - 1:18:82 - 1:18:49 - 1:18:94 - 1:19:07 - 1:19:49 - 1:19:94 - 1:20:57 - 1:20:75 - 1:20:11 - 1:20:72 - 1:20:31 - 1:20:39 - 1:17:63 |
19:48.38 | 927 pts |
Mikaël SARKISIAN (14 ans - Juniors)
33ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:30:44 - 1:36:54 |
3:06.98 | 448 pts |
Ilann SEGERS (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.55 | 987 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.68 | 1042 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.87 | 1003 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.31 | 978 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.64 | 1059 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.24 | 1086 pts |
Justine VERHOEVEN (18 ans - Senior)
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.38 | 660 pts |
Daniel WENCKER (18 ans - Senior)
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.13 | 837 pts |
Michel WENCKER (16 ans - Juniors)
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:14.31 | 741 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.41 | 816 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:88 - 1:15:54 - 1:16:59 - 1:15:23 |
4:59.24 | 748 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.63 | 941 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.32 | 949 pts |
Ismael ZAHID (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:33:42 - 1:33:39 |
3:06.81 | 449 pts |