Médailles en N'ord - 1ère Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Janvier 2022 à RONCHIN

Noe ABAD (17 ans - Juniors)

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.37

721 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:37:61 - 0:39:46 - 0:40:38 - 0:40:27 - 0:40:19 - 0:39:32 - 0:39:10

5:10.30

675 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.63

807 pts

Guillaume BILLON (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.47

920 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:36:38 - 0:37:08 - 0:37:14 - 0:38:14 - 0:38:36 - 0:38:78 - 0:38:12

4:57.18

762 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:32:18

1:01.97

871 pts

Nayl CHIHEB (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:85 - 0:45:64

1:23.49

741 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.49

872 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:36:27 - 0:37:76 - 0:36:81 - 0:37:67 - 0:39:71 - 0:40:33 - 0:38:54

5:00.11

742 pts

Emilie CLAUDOT (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Manon CLOET (14 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.90

272 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:87 - 0:59:14

1:50.01

53 pts

Mathilde DE WAELE (18 ans - Senior)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.79

815 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:01 - 0:42:12

1:19.13

806 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.02

921 pts

Amaury ENGELS (16 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:16 - 0:46:02

1:26.18

684 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.90

721 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:34:56

1:06.09

753 pts

Alix HIVIN - GOUDET (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:43 - 0:51:52

1:37.95

660 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.55

695 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:70 - 0:38:02

1:14.72

657 pts

Maëlyne LECLERCQ (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.46

574 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:41:80 - 0:41:92 - 0:41:59 - 0:42:54 - 0:43:03 - 0:43:11 - 0:42:20

5:34.39

708 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:75 - 0:38:37

1:13.12

701 pts

Aurelien LECOCQ (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:39:13 - 0:44:40 - 0:34:85

2:30.03

855 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.58

915 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:35:90 - 0:35:82 - 0:46:20 - 0:25:88 - 0:35:84 - 0:36:00 - 0:35:14

4:43.43

859 pts

Lena LEMAIRE (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:82 - 0:45:92

1:21.74

718 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:58 - 0:44:41

1:24.99

912 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.18

889 pts

Yanis LOUNAS (15 ans - Juniors)

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.34

165 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:84 - 0:59:57

1:44.41

69 pts

Antoine MASSELOT (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:39:50 - 0:48:62 - 0:34:71

2:35.00

792 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:36:36

1:09.95

844 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:35:95 - 0:36:30 - 0:38:04 - 0:37:10 - 0:37:56 - 0:37:75 - 0:37:34

4:52.62

794 pts

Nino POCHAT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:37:00

1:08.06

879 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:67 - 0:30:06

0:58.73

969 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.86

978 pts

Manon RANDOU (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:34 - 0:55:91 - 1:15:43 - 0:58:47

3:57.15

196 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:62 - 0:51:02

1:33.64

249 pts

Ilann SEGERS (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.51

967 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:14 - 0:28:87

0:54.01

1121 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.64

1128 pts

Morgane THORLET (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:48 - 0:42:37

1:20.85

768 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.70

937 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.47

987 pts

Alexis TOUSSAINT (18 ans - Senior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.61

696 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.53

694 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:37:90

1:11.78

605 pts

Maxence VANRAPENBUSCH (15 ans - Juniors)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.49

462 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:15 - 0:38:81

1:14.96

530 pts

Quentin VERHAEGHE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:39:42

1:13.17

754 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:35:80 - 0:36:47 - 0:36:28 - 0:36:44 - 0:37:30 - 0:37:66 - 0:36:26

4:48.38

824 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:32:47

1:02.83

845 pts

Simon VIAL (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:43:76 - 0:42:57 - 0:34:03

2:31.63

835 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:35:27 - 0:35:48 - 0:37:29 - 0:36:02 - 0:37:14 - 0:36:42 - 0:36:69

4:46.11

840 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:29:83

0:57.87

996 pts

Michel WENCKER (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.91

629 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:40:39 - 0:40:20 - 0:40:30 - 0:39:67 - 0:40:48 - 0:40:75 - 0:38:38

5:16.00

639 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:31:96

1:02.37

859 pts

AVAN VILLENEUVE D'ASCQ