Médailles en N'ord - 1ère Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 16 Janvier 2022 à RONCHIN
Noe ABAD (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.37 | 721 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:97 - 0:37:61 - 0:39:46 - 0:40:38 - 0:40:27 - 0:40:19 - 0:39:32 - 0:39:10 |
5:10.30 | 675 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.63 | 807 pts |
Guillaume BILLON (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.47 | 920 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:36:38 - 0:37:08 - 0:37:14 - 0:38:14 - 0:38:36 - 0:38:78 - 0:38:12 |
4:57.18 | 762 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:32:18 |
1:01.97 | 871 pts |
Nayl CHIHEB (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:85 - 0:45:64 |
1:23.49 | 741 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.49 | 872 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:36:27 - 0:37:76 - 0:36:81 - 0:37:67 - 0:39:71 - 0:40:33 - 0:38:54 |
5:00.11 | 742 pts |
Emilie CLAUDOT (14 ans - Juniors)
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Manon CLOET (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.90 | 272 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:87 - 0:59:14 |
1:50.01 | 53 pts |
Mathilde DE WAELE (18 ans - Senior)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.79 | 815 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:01 - 0:42:12 |
1:19.13 | 806 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.02 | 921 pts |
Amaury ENGELS (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:16 - 0:46:02 |
1:26.18 | 684 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.90 | 721 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:53 - 0:34:56 |
1:06.09 | 753 pts |
Alix HIVIN-GOUDET (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:43 - 0:51:52 |
1:37.95 | 660 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.55 | 695 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:70 - 0:38:02 |
1:14.72 | 657 pts |
Maëlyne LECLERCQ (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.46 | 574 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:20 - 0:41:80 - 0:41:92 - 0:41:59 - 0:42:54 - 0:43:03 - 0:43:11 - 0:42:20 |
5:34.39 | 708 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:75 - 0:38:37 |
1:13.12 | 701 pts |
Aurelien LECOCQ (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:39:13 - 0:44:40 - 0:34:85 |
2:30.03 | 855 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.58 | 915 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:35:90 - 0:35:82 - 0:46:20 - 0:25:88 - 0:35:84 - 0:36:00 - 0:35:14 |
4:43.43 | 859 pts |
Lena LEMAIRE (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:82 - 0:45:92 |
1:21.74 | 718 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:58 - 0:44:41 |
1:24.99 | 912 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.18 | 889 pts |
Yanis LOUNAS (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.34 | 165 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:84 - 0:59:57 |
1:44.41 | 69 pts |
Antoine MASSELOT (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:39:50 - 0:48:62 - 0:34:71 |
2:35.00 | 792 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:36:36 |
1:09.95 | 844 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:35:95 - 0:36:30 - 0:38:04 - 0:37:10 - 0:37:56 - 0:37:75 - 0:37:34 |
4:52.62 | 794 pts |
Nino POCHAT (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:37:00 |
1:08.06 | 879 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:30:06 |
0:58.73 | 969 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Manon RANDOU (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:34 - 0:55:91 - 1:15:43 - 0:58:47 |
3:57.15 | 196 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:62 - 0:51:02 |
1:33.64 | 249 pts |
Ilann SEGERS (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.51 | 967 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:14 - 0:28:87 |
0:54.01 | 1121 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.64 | 1128 pts |
Morgane THORLET (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:48 - 0:42:37 |
1:20.85 | 768 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.70 | 937 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.47 | 987 pts |
Alexis TOUSSAINT (18 ans - Senior)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.61 | 696 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.53 | 694 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:37:90 |
1:11.78 | 605 pts |
Maxence VANRAPENBUSCH (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.49 | 462 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:15 - 0:38:81 |
1:14.96 | 530 pts |
Quentin VERHAEGHE (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:75 - 0:39:42 |
1:13.17 | 754 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:35:80 - 0:36:47 - 0:36:28 - 0:36:44 - 0:37:30 - 0:37:66 - 0:36:26 |
4:48.38 | 824 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:32:47 |
1:02.83 | 845 pts |
Simon VIAL (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:27 - 0:43:76 - 0:42:57 - 0:34:03 |
2:31.63 | 835 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:35:27 - 0:35:48 - 0:37:29 - 0:36:02 - 0:37:14 - 0:36:42 - 0:36:69 |
4:46.11 | 840 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:29:83 |
0:57.87 | 996 pts |
Michel WENCKER (16 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.91 | 629 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:83 - 0:40:39 - 0:40:20 - 0:40:30 - 0:39:67 - 0:40:48 - 0:40:75 - 0:38:38 |
5:16.00 | 639 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:41 - 0:31:96 |
1:02.37 | 859 pts |