ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

critérium de rentrée 1ère journée

Compétition en bassin de 25m

Le Dimanche 07 Octobre 2018 à BRAY DUNES

Gaetan ALLAYS (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:46:47 - 0:51:35 - 0:36:46

2:49.44

622 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:35:63

1:05.47

946 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:56:37 - 0:58:34 - 0:55:77

3:37.32

369 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:50:56 - 0:52:25 - 0:45:01

3:10.64

416 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:41 - 0:38:25 - 0:34:34

2:23.44

735 pts

Marwan BENABID (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:20.92

1 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:10.25

1 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:40 - 1:16:20

2:19.60

1 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.88

1 pts

Sabine BONNAILLIE (18 ans - Senior)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.28

76 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

5ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.40

62 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.92

77 pts

Mathys CARRE (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:85 - 1:06:38

2:03.23

136 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:20 - 1:01:81

2:00.01

64 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:50:52

1:30.42

234 pts

Matheo DAMIE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.01

114 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:60 - 1:13:00

2:14.60

52 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:37 - 1:08:66

2:07.03

25 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:36 - 1:05:21

1:52.57

18 pts

Livio DECLERCQ-GRANIO (14 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.80

274 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:53 - 0:59:31

1:47.84

313 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:97 - 0:54:72 - 0:58:47 - 0:58:31

3:40.47

200 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:79 - 0:47:61 - 0:49:17 - 0:45:89

3:03.46

293 pts

Andre DECRIEM (18 ans - Senior)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.75

3 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:08.16

1 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.56

6 pts

Leandre DELANNOY (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lou-Am DEMOTIER (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:93 - 0:46:07 - 0:55:19 - 0:41:13

2:59.32

518 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:54:00

1:34.05

341 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:40:97

1:20.75

601 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:36:53 - 0:38:58 - 0:38:94

2:26.56

694 pts

Julien ESCALLIER-DURONT (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.07

687 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:49:66

1:30.81

395 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:76 - 0:50:07

1:35.83

501 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:39:84

1:20.20

612 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:35:69

1:07.95

703 pts

Lucas FASQUELLE (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:48:40 - 0:45:11 - 0:43:33

2:49.05

620 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:44:29 - 0:45:65 - 0:42:31

2:52.09

784 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:59 - 0:41:50 - 0:42:87 - 0:41:54

2:43.50

680 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:36:27 - 0:37:81 - 0:34:69

2:20.35

778 pts

Laurent GOSSELIN (18 ans - Senior)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.32

216 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:05.73

1 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.90

54 pts

Nolan GOSSELIN (13 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:57.69

66 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.22

1 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.72

33 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.53

84 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:47 - 1:02:78

1:53.25

15 pts

Beverley GOSSELIN (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.53

643 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:54 - 0:57:03

1:47.57

500 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:53 - 0:47:91

1:32.44

532 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:33

1:19.67

532 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.70

565 pts

Julia KASPROWIAK (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.99

1 pts

Soizic LEGAL (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:81 - 0:52:97 - 0:57:38 - 0:58:22

3:34.38

332 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:12 - 0:52:91 - 0:55:19 - 0:57:18

3:31.40

608 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:10 - 0:49:10 - 0:51:06 - 0:52:39

3:17.65

495 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:05 - 0:38:16 - 0:43:03 - 0:45:18

2:40.42

708 pts

Charlotte LENS (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.53

95 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:73 - 1:03:46

2:04.19

107 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.04

217 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:72 - 0:57:48

1:53.20

31 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.63

237 pts

Valentin MARCOTTE (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:40:97 - 0:57:62 - 0:39:13

2:49.69

620 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:45:06

1:18.56

632 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:39:28

1:16.53

691 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:34:11

1:05.38

773 pts

Elyne OPIGEZ (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

16ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.25

2 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:31 - 1:04:65

2:01.96

302 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:86 - 1:04:46

2:03.32

114 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:22 - 0:55:47

1:47.69

72 pts

Melissandre PANNEQUIN (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.50

247 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.22

100 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:40 - 1:07:96

2:07.36

240 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:56 - 1:01:16

1:56.72

178 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:37 - 0:52:19

1:38.56

175 pts

Baptiste SALEMBIER (14 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.89

125 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:23 - 0:57:26 - 0:56:41 - 1:00:24

3:43.14

327 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:52 - 0:57:83

1:47.35

178 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:50:57 - 0:59:72 - 0:59:53

3:28.69

117 pts

Anthony STERCKEMAN (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.00

736 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.89

681 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:49:00

1:30.07

607 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:42:46

1:22.24

571 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:34:90

1:07.03

728 pts

Hugo VAYR (18 ans - Senior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.27

529 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.29

430 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:86 - 0:56:12

1:45.98

339 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:42:88

1:24.00

536 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:85

1:11.75

606 pts

Angele WEXSTEEN (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.91

229 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.21

141 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:40 - 1:15:15

2:16.55

151 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:05 - 0:58:37

1:55.42

192 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:25 - 0:53:55

1:42.80

121 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire