ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Critérium de Rentrée - 2e Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Octobre 2019 à DUNKERQUE

Clement ACHTE (15 ans - Juniors)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.66

338 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.28

508 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:49:59 - 0:54:13 - 0:49:69

3:09.24

246 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.89

575 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.63

Jean Victor BACZKOWSKI (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:96 - 0:50:72 - 0:53:41 - 0:54:09

3:22.18

491 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:80 - 0:45:96 - 0:47:21 - 0:46:43

3:01.40

499 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:39:02 - 0:42:58 - 0:44:00

2:42.10

504 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.08

840 pts

Fanny BALDEN (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.74

162 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.16

129 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:98 - 1:06:17 - 1:03:44 - 1:08:63

4:11.22

33 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:50.48

Felicie BECUWE (15 ans - Juniors)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.85

391 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.67

252 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:10 - 0:58:40 - 1:00:79 - 1:00:60

3:45.89

133 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.43

394 pts

Marwan BENABID (14 ans - Juniors)

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.62

67 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.35

17 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:24 - 1:05:78 - 1:08:10 - 1:04:75

4:14.87

1 pts

Cindy BEUMIER (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:49 - 0:58:21 - 1:01:85 - 0:59:59

3:49.14

464 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.24

512 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.81

498 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:70 - 0:44:02 - 0:48:33 - 0:45:94

2:55.99

530 pts

Sabine BONNAILLIE (18 ans - Sénior)

38ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.02

156 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.21

94 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:89 - 0:59:17 - 1:02:90 - 1:00:35

3:54.31

92 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.37

156 pts

Amjad BOUZEMARENE (12 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:09:65 - 1:20:75 - 1:23:00 - 1:18:30

5:11.70

1 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:54 - 1:00:24 - 0:57:55 - 0:52:17

3:36.50

79 pts

Livio DECLERCQ-GRANIO (15 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:67 - 0:58:69 - 1:00:50 - 1:00:69

3:49.55

283 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:52:47 - 0:55:04 - 0:52:60

3:24.38

307 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:46:87 - 0:48:04 - 0:48:40

3:00.89

316 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.42

Andre DECRIEM (18 ans - Sénior)

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.88

3 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.30

3 pts

Leandre DELANNOY (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:22 - 0:58:32 - 1:02:06 - 0:58:19

3:48.79

154 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.32

166 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:00 - 0:58:09 - 0:58:99 - 0:58:65

3:44.73

46 pts

Nathan DESCHODT (13 ans - Jeunes)

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Manon DJOUIMEL (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:50 - 1:07:27 - 1:08:34 - 1:08:48

4:25.59

230 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:71 - 0:56:66 - 1:00:92 - 0:57:64

3:44.93

138 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.29

Orlane DUHAMELLE (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:12:37 - 1:19:93 - 1:20:25 - 1:18:22

5:10.77

52 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:31 - 1:12:36 - 1:05:08 - 1:07:83

4:21.58

88 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:75 - 1:01:13 - 1:05:22 - 1:01:65

3:58.75

74 pts

Nolan GOSSELIN (14 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:57:02 - 1:05:03 - 1:07:53 - 1:05:66

4:15.24

140 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:77 - 0:51:63 - 0:52:93 - 0:51:00

3:22.33

322 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:32 - 0:52:03 - 0:53:69 - 0:50:47

3:20.51

165 pts

Beverley GOSSELIN (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.42

622 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.64

572 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.18

639 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.28

694 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.98

Laurene LACAES (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:88 - 0:58:90 - 1:00:03 - 0:59:41

3:52.22

441 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:93 - 0:46:55 - 0:47:80 - 0:46:72

3:03.00

458 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

Mathis LARANGE (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.75

24 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:07.31

1 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:31 - 1:17:84 - 1:21:33 - 1:19:13

5:04.61

1 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.81

1 pts

Charlotte LENS (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

1:03:96 - 1:13:01 - 1:11:25 - 1:10:59

4:38.81

165 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:96 - 1:00:51 - 1:00:91 - 0:56:59

3:50.97

241 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:76 - 0:54:51 - 1:00:07 - 0:55:16

3:40.50

163 pts

Pauline LION (14 ans - Juniors)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.04

198 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.03

113 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries .

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.87

119 pts

Elyne OPIGEZ (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:17 - 1:05:63 - 1:07:87 - 1:05:10

4:13.77

297 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:52 - 1:03:88 - 1:06:04 - 1:01:96

4:06.40

154 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:94 - 0:57:33 - 1:03:61 - 0:57:93

3:47.81

123 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.44

277 pts

Melissandre PANNEQUIN (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:95 - 1:01:99 - 1:02:41 - 1:00:71

4:00.06

385 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:67 - 0:53:19 - 0:50:73 - 0:48:76

3:23.35

445 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:09 - 0:46:15 - 0:45:91 - 0:39:75

2:52.90

563 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.18

592 pts

Camille SALEMBIER (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:00:61 - 1:08:13 - 1:13:15 - 1:07:94

4:29.83

59 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.52

105 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:15 - 1:07:03 - 1:01:91 - 1:07:09

4:10.18

35 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.67

175 pts

Baptiste SALEMBIER (15 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:94 - 0:55:62 - 0:57:91 - 0:54:87

3:36.34

376 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:16 - 0:51:22 - 0:53:31 - 0:49:88

3:20.57

335 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:42 - 0:44:21 - 0:44:45 - 0:43:86

2:49.94

420 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.79

685 pts

Guillaume SALEMBIER (18 ans - Sénior)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.02

688 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.36

709 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.30

746 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.29

678 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.30

826 pts

Alexia VERBRUGGHE (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

1:03:77 - 1:13:59 - 1:15:85 - 1:13:84

4:47.05

130 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:58 - 0:55:47 - 0:58:03 - 0:53:92

3:37.00

337 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:08 - 0:55:41 - 0:58:21 - 0:53:00

3:30.70

226 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire