ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Natathlon 2 Jeunes - Secteur Maritime

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à SAINT-POL-SUR-MER

Fanny BALDEN (11 ans - Jeunes)

65ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:08:42 - 1:06:42 - 1:15:97 - 0:58:96

4:29.77

52 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

66ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:02 - 1:05:11 - 1:04:68 - 1:06:70 - 1:05:30 - 1:07:51 - 1:08:13 - 1:06:03

8:39.48

31 pts

89ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:46 - 1:06:94 - 1:05:12 - 1:06:66

4:15.18

23 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.09

19 pts

Marwan BENABID (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.49

45 pts

68ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:05:56 - 1:12:02

2:17.58

1 pts

61ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:86 - 1:22:96 - 1:24:40 - 1:17:51 - 1:20:15 - 1:19:15 - 1:21:97 - 1:21:49

10:36.49

1 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:20 - 1:24:31 - 1:28:75 - 1:22:55

5:19.81

1 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.97

1 pts

Manon DJOUIMEL (11 ans - Jeunes)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:00:50 - 1:02:28 - 1:05:00 - 0:54:75

4:02.53

166 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.48

211 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:46 - 1:01:13

1:58.59

158 pts

62ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:79 - 1:00:18 - 1:00:50 - 1:01:78 - 1:02:40 - 1:03:93 - 1:05:39 - 0:58:97

8:04.94

89 pts

Rayan ERRACHDI (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.06

355 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

65ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:31 - 1:06:72

2:03.03

45 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:20 - 0:56:77 - 1:04:37 - 0:59:45

3:49.79

31 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.72

163 pts

Narjysse ERRACHDI (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Nolan GOSSELIN (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.64

54 pts

62ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:75 - 1:03:01

1:58.76

73 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:51 - 1:01:22 - 1:03:53 - 0:59:61

3:57.87

12 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.32

81 pts

Charlotte LENS (12 ans - Jeunes)

63ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:12 - 1:06:63 - 1:11:27 - 0:59:59

4:14.61

107 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.13

196 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:59:66 - 1:08:36 - 1:09:57 - 0:52:82

4:10.41

135 pts

65ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:57:81 - 1:05:34 - 1:05:13 - 1:02:81 - 1:09:38 - 1:05:03 - 1:09:28 - 0:56:37

8:31.15

42 pts

79ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:45 - 1:00:16 - 1:03:53 - 0:54:75

3:45.89

133 pts

Joy MORMENTYN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

42ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.75

162 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:59:46 - 1:05:66 - 1:05:94 - 0:57:90

4:08.96

142 pts

59ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:08 - 1:01:38 - 0:58:59 - 1:00:36 - 1:01:64 - 1:01:77 - 0:59:51 - 0:54:00

7:46.33

134 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 1:01:97 - 1:01:08 - 0:54:56

3:47.27

126 pts

Elyne OPIGEZ (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:78 - 1:05:73 - 1:04:05 - 0:59:72

4:08.28

145 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:16 - 0:57:75

1:53.91

209 pts

64ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:54:08 - 2:06:83 - 1:04:25 - 1:01:45 - 1:02:51 - 1:01:15 - 0:58:19

8:08.46

82 pts

86ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:44 - 1:00:71 - 1:01:61 - 0:57:61

3:56.37

83 pts

Melissandre PANNEQUIN (13 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:66 - 0:55:00 - 1:02:30 - 0:46:32

3:36.28

338 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:28 - 0:57:97 - 0:59:50 - 0:57:29

3:47.04

267 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:50 - 0:53:81

1:45.31

321 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:68 - 0:47:36 - 0:49:61 - 0:50:85 - 0:50:99 - 0:51:86 - 0:51:06 - 0:48:10

6:33.51

395 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:82 - 0:49:99 - 0:50:39 - 0:46:55

3:09.75

394 pts

Lison PLOVIER (12 ans - Jeunes)

47ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:70 - 0:55:39 - 0:56:94 - 0:52:40

3:36.43

337 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:28 - 0:56:50 - 0:56:42 - 0:54:86

3:37.06

336 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:31 - 0:53:47

1:41.78

373 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:51:57 - 0:56:63 - 0:57:27 - 0:56:27 - 0:59:23 - 0:59:17 - 0:57:51

7:21.91

206 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:11 - 0:51:36 - 0:54:40 - 0:53:06

3:20.93

299 pts

Baptiste SALEMBIER (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:52:26 - 0:51:57 - 0:45:64

3:12.77

391 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:34 - 0:51:36

1:35.70

332 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:46:87 - 0:47:01 - 0:48:95 - 0:50:51 - 0:50:69 - 0:50:85 - 0:50:99 - 0:52:45 - 0:50:53 - 0:50:21 - 0:50:01 - 0:50:31 - 0:50:53 - 0:50:37 - 0:45:81

13:07.91

300 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:44:42 - 0:47:86 - 0:48:43 - 0:50:87 - 0:51:62 - 0:51:25 - 0:49:08

6:21.84

293 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

Baptiste VEROVE (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emmie WEUS (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.08

118 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

88ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:42 - 1:06:14 - 1:07:01 - 1:06:96

4:11.53

32 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.82

46 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 03 28 64 66 90
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation.
*champs obligatoire