ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Interclubs TC Secteur Centre-Nord - Plot 3

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à VILLENEUVE-D'ASCQ

Gaetan ALLAYS (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:44:06 - 0:50:67 - 0:37:94

2:46.45

656 pts

Fanny BALDEN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:24 - 1:18:71

2:26.95

76 pts

Simon BAUDER (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:44 - 1:25:24 - 1:26:46 - 1:24:42

5:30.56

1 pts

Marwan BENABID (13 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:04 - 1:20:47 - 1:25:11 - 1:17:84 - 1:14:72 - 1:21:02 - 1:23:58 - 1:20:78

10:25.56

1 pts

Titouan BILLIET (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:45 - 0:55:60

1:49.05

159 pts

Sabine BONNAILLIE (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:44 - 0:59:73

1:52.17

38 pts

Amjad BOUZEMARENE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:11.85

3 pts

Luay BOUZEMARENE (9 ans - Avenir)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:06:28 - 1:17:19

2:23.47

1 pts

Mathys CARRE (15 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:80 - 0:49:13 - 0:50:88 - 0:54:09 - 0:52:98 - 0:59:46 - 0:57:70 - 0:58:29

7:04.33

141 pts

Livio DECLERCQ-GRANIO (14 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:51:75 - 1:06:00 - 1:09:94 - 1:10:34

4:18.03

32 pts

Manon DJOUIMEL (11 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:57:08 - 1:10:10 - 1:10:56 - 1:10:44 - 1:10:22 - 1:10:74 - 1:10:57 - 1:11:66

9:11.37

4 pts

Orlane DUHAMELLE (10 ans - Avenir)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:60 - 1:13:37

2:10.97

58 pts

Narjysse ERRACHDI (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:08 - 0:54:06

1:38.14

181 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.69

Julien ESCALLIER-DURONT (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:44:98

1:23.87

522 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.12

Lucas FASQUELLE (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:41:06 - 0:42:16 - 0:42:50

2:42.10

897 pts

Emma GOSSELIN (9 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:31.94

1 pts

Laurent GOSSELIN (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:14 - 1:10:29

2:03.43

134 pts

Nolan GOSSELIN (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:44 - 1:01:97 - 1:14:87 - 1:03:66

4:17.94

28 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:58.56

Beverley GOSSELIN (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:46 - 0:47:54 - 1:38:23

3:09.23

574 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.00

Christian KAMMENTHALER (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.73

116 pts

Laurene LACAES (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:05 - 0:55:60

1:42.65

327 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:02.83

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.50

Anne-Sophie LEBLOND (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:37 - 0:54:47 - 0:54:94 - 0:53:56

3:32.34

600 pts

Soizic LEGAL (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:35 - 0:48:25 - 0:52:28 - 0:52:06

3:13.94

509 pts

Charlotte LENS (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:43 - 1:02:59 - 1:11:85 - 0:56:81

4:08.68

135 pts

Raphael MAHE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:83 - 1:06:63

2:05.46

1 pts

Valentin MARCOTTE (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:42:15 - 0:44:51 - 0:49:66

2:52.78

580 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:24.15

Joy MORMENTYN (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

1:04:82 - 1:09:30 - 1:07:53 - 1:04:07

4:25.72

73 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 4:16.09

Elyne OPIGEZ (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

Melissandre PANNEQUIN (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:02 - 1:11:95

2:09.97

45 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:55.21

Lison PLOVIER (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:09 - 1:02:50

1:56.59

370 pts

Martin PRPIC (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:46:09

1:27.06

667 pts

Camille SALEMBIER (10 ans - Avenir)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:02:45 - 1:15:35 - 1:15:36 - 1:12:88

4:46.04

134 pts

Baptiste SALEMBIER (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:13 - 1:01:16

1:46.29

174 pts

Marine VANPOPERINGHE (18 ans - Senior)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:46 - 0:54:88 - 1:00:68 - 1:01:11 - 1:05:40 - 1:04:74 - 1:04:52 - 1:04:65

8:03.44

93 pts

Hugo VAYR (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:44:07 - 0:44:75 - 0:44:63

2:56.41

546 pts

Alexia VERBRUGGHE (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

Thomas WAUCQUIER (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:36:08

1:06.50

742 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.03

Severine WEXSTEEN (18 ans - Senior)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Angele WEXSTEEN (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:58:30 - 1:11:34 - 1:18:34 - 1:17:49

4:45.47

10 pts

Noah WEXSTEEN (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:93 - 1:15:31 - 1:18:19 - 1:21:87

4:58.30

1 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 4:24.34

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.41

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire