ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Natathlon - Plot 4

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 21 Mai 2022 à SAINT-POL-SUR-MER

Mathys AERNOUDTS (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:27 - 1:00:63 - 1:02:27 - 0:57:61 - 1:02:55 - 1:03:88 - 0:46:32 - 0:44:38

7:26.91

216 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:54 - 0:47:87

1:32.41

385 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:49 - 0:45:11 - 0:46:03 - 0:43:40

2:54.03

379 pts

Amjad BOUZEMARENE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:42:59

1:23.40

548 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:41:06 - 0:41:25 - 0:57:97

2:53.24

387 pts

Luay BOUZEMARENE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:55:41 - 0:55:47 - 0:52:18

3:27.08

126 pts

Léo DEGUILLEMONT (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:06 - 1:00:01

1:51.07

138 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:87 - 0:55:18 - 0:55:88 - 0:49:44

3:23.37

148 pts

Orlane DUHAMELLE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:58 - 0:57:85 - 0:59:07 - 1:00:11

3:46.61

244 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:11 - 0:47:23

1:31.34

553 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:19 - 0:46:43 - 0:48:60 - 0:44:25

3:01.47

473 pts

Maya DUMEZ (11 ans - Jeunes)

32ème 100 Dos Dames - Séries

1:10:02 - 1:18:91

2:28.93

1 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:16 - 1:15:97 - 1:13:25 - 1:15:93

4:45.31

1 pts

Yaelle FOSSE (11 ans - Jeunes)

30ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:87 - 1:05:81

2:08.68

73 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:51 - 1:05:65 - 1:11:46 - 1:06:32

4:17.94

17 pts

Maeva HOLMES (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:68 - 0:59:84

1:52.52

226 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:50 - 0:57:93 - 0:56:79 - 0:52:40

3:35.62

193 pts

Raphael MOLLA (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:62 - 1:03:25 - 0:58:34 - 0:56:69 - 1:00:56 - 1:00:25 - 0:50:59 - 0:51:16

7:27.46

214 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:81 - 0:51:18

1:35.99

328 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:96 - 1:31:10 - 0:42:83

2:54.89

371 pts

Eva PICQUART (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:19 - 0:56:53

1:58.72

157 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:10 - 1:01:11 - 1:06:09 - 1:03:00

4:07.30

44 pts

Nathan VAN UYTVANCK (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:44:29

1:24.44

527 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:42:54 - 0:44:03 - 0:42:87

2:47.19

449 pts

Anais VAN UYTVANCK (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:66 - 0:56:87 - 1:03:95 - 1:03:61

3:52.09

209 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:00 - 0:50:64

1:37.64

440 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:90 - 0:47:50 - 0:49:38 - 0:46:36

3:05.14

437 pts

Alexia VERBRUGGHE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:63 - 0:45:27

1:26.90

639 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:67 - 0:46:28 - 0:47:15 - 0:46:75 - 0:47:57 - 0:48:18 - 0:47:65 - 0:48:70 - 0:49:22 - 0:49:28 - 0:48:97 - 0:49:75 - 0:50:78 - 0:49:04 - 0:48:36 - 0:47:35

12:46.70

472 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:30 - 0:45:46 - 0:47:15 - 0:43:06

2:55.97

530 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
Edwige VERBRUGGHE
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire