ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Interclubs TC - Secteur Maritime

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 20 Novembre 2021 à GRAVELINES

Mathys AERNOUDTS (14 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:56:83 - 1:07:67 - 1:09:45 - 1:06:80

4:20.75

25 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:56:83 - 1:07:67 - 1:09:45 - 1:06:80

4:20.75

25 pts

Fanny BALDEN (14 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:89 - 0:52:57 - 0:55:32 - 0:54:39 - 0:55:79 - 0:55:03 - 0:54:93 - 0:52:17

7:09.09

250 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:89 - 0:52:57 - 0:55:32 - 0:54:39 - 0:55:79 - 0:55:03 - 0:54:93 - 0:52:17

7:09.09

250 pts

Amjad BOUZEMARENE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:45 - 1:04:45 - 1:09:12 - 1:06:73

4:14.75

142 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:45 - 1:04:45 - 1:09:12 - 1:06:73

4:14.75

142 pts

Luay BOUZEMARENE (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:66 - 1:02:97 - 1:04:22 - 1:00:26

4:01.11

96 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:66 - 1:02:97 - 1:04:22 - 1:00:26

4:01.11

96 pts

Erwan BURGHGRAEVE (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:96 - 0:59:66

1:51.62

133 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:96 - 0:59:66

1:51.62

133 pts

Manon DECROCQ (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:49:89

1:31.65

283 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:49:89

1:31.65

283 pts

Léo DEGUILLEMONT (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.49

18 pts

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.49

18 pts

Eva DENYS (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:04 - 1:03:25 - 1:00:26 - 0:57:70

3:54.25

221 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:04 - 1:03:25 - 1:00:26 - 0:57:70

3:54.25

221 pts

Orlane DUHAMELLE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:90 - 1:00:94

1:48.84

240 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:90 - 1:00:94

1:48.84

240 pts

Julie GOMBERT (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:60 - 1:12:71

2:20.31

15 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:60 - 1:12:71

2:20.31

15 pts

Christian KAMMENTHALER (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:48:44

1:33.18

193 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:48:44

1:33.18

193 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.40

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.40

Laurene LACAES (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.78

444 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.78

444 pts

Anne-Sophie LEBLOND

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:24 - 0:49:57 - 0:49:53 - 0:42:44

3:01.78

657 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:24 - 0:49:57 - 0:49:53 - 0:42:44

3:01.78

657 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:41.13

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:41.13

Valentin MARCOTTE (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:16 - 0:45:71

1:25.87

484 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:16 - 0:45:71

1:25.87

484 pts

Elliot POIRIER (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:49:68 - 0:59:39 - 0:42:99

3:14.53

376 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:49:68 - 0:59:39 - 0:42:99

3:14.53

376 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.08

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.08

Martin PRPIC (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:45:97

1:27.08

666 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:45:97

1:27.08

666 pts

Nathan VAN UYTVANCK (14 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.28

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.28

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:43:90 - 0:46:38 - 0:46:00 - 0:45:59 - 0:46:91 - 0:47:44 - 0:44:87

5:58.74

399 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:43:90 - 0:46:38 - 0:46:00 - 0:45:59 - 0:46:91 - 0:47:44 - 0:44:87

5:58.74

399 pts

Anais VAN UYTVANCK (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:28 - 0:58:71 - 1:01:08 - 0:59:10

3:51.17

449 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:28 - 0:58:71 - 1:01:08 - 0:59:10

3:51.17

449 pts

Alexia VERBRUGGHE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:42 - 1:00:04 - 1:03:12 - 1:01:07

3:52.65

205 pts

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:42 - 1:00:04 - 1:03:12 - 1:01:07

3:52.65

205 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.92

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.92

Celine VERMERSCH

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:89 - 1:24:13

2:15.02

165 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:89 - 1:24:13

2:15.02

165 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.20

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.20

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
Helene DUHAMELLE
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire