ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Natathlon 2 - Secteur Maritime (1)

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à CALAIS (FRA)

Mathys AERNOUDTS (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.69

66 pts

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:58 - 1:10:11 - 1:09:23 - 1:05:41

4:27.33

19 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:22 - 0:56:10 - 0:58:75 - 0:59:16 - 0:58:90 - 0:57:93 - 0:57:32 - 0:53:27

7:32.65

70 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.31

174 pts

Fanny BALDEN (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.70

206 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:94 - 0:59:01 - 0:56:85 - 0:56:35

3:45.15

279 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:41 - 0:59:50 - 1:01:37 - 1:02:87 - 1:01:67 - 1:02:33 - 1:00:21 - 0:56:52

7:56.88

108 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:18 - 0:52:86

1:39.04

168 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.17

162 pts

Marwan BENABID (14 ans - Juniors)

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.10

138 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:03:48 - 1:09:00 - 1:09:89 - 1:05:75

4:28.12

17 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:72 - 1:04:36 - 1:04:61 - 1:07:81 - 1:07:22 - 1:05:75 - 1:05:53 - 1:01:72

8:32.72

1 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:66 - 0:56:77

1:45.43

61 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.06

154 pts

Julia DAMIE (11 ans - Jeunes)

58ème 50 Brasse Dames - Séries 1:10.80

23 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:42 - 1:06:35 - 1:08:15 - 1:07:79

4:20.71

91 pts

46ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:54:04 - 1:03:36 - 1:05:30 - 1:07:71 - 1:06:96 - 1:05:53 - 1:03:65 - 1:05:20

8:31.75

41 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:56 - 0:59:21

1:49.77

55 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.79

46 pts

Leandre DELANNOY (13 ans - Jeunes)

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.92

106 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:28 - 0:53:57 - 0:51:87 - 0:54:23

3:30.95

261 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:59 - 0:51:20 - 0:53:72 - 0:51:75 - 0:53:04 - 0:53:15 - 0:52:42 - 0:52:79

6:50.66

184 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:46:95

1:28.55

263 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.82

187 pts

Manon DJOUIMEL (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Orlane DUHAMELLE (11 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:76 - 1:07:39

2:06.15

69 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:44 - 0:54:75 - 0:55:97 - 0:56:35 - 0:55:43 - 0:55:47 - 0:54:78 - 0:54:90

7:15.09

229 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:89 - 0:51:96

1:35.85

214 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.35

317 pts

Nolan GOSSELIN (14 ans - Juniors)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:92 - 0:53:53 - 0:52:29 - 0:50:51

3:23.25

315 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:52:38 - 0:52:44 - 0:54:53 - 0:54:15 - 0:52:75 - 0:55:07 - 0:55:43 - 0:54:71 - 0:54:79 - 0:55:32 - 0:55:28 - 0:54:11 - 0:53:72 - 0:55:42 - 0:54:78 - 0:55:69 - 0:57:43 - 0:56:21 - 0:54:25 - 0:55:29 - 0:51:68 - 0:54:20 - 0:56:19 - 0:52:71 - 0:54:72 - 0:54:45 - 0:55:48 - 0:54:25 - 0:50:22

27:02.30

198 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:50:17 - 0:55:32 - 0:50:96 - 0:52:11 - 0:52:23 - 0:53:05 - 0:50:58

6:46.93

196 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:46:45

1:26.09

305 pts

Elyne OPIGEZ (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille SALEMBIER (11 ans - Jeunes)

48ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.50

167 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:01:14 - 1:07:89 - 1:06:36 - 1:01:90

4:17.29

105 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:70 - 1:05:78 - 1:06:54 - 1:06:18 - 1:05:44 - 1:04:66 - 1:03:90 - 0:40:06

8:04.26

91 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:39 - 0:59:89

1:49.28

58 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.06

223 pts

Alexia VERBRUGGHE (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:54 - 1:11:06

2:07.60

59 pts

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:42:96 - 0:49:99 - 0:51:74 - 0:51:30 - 0:50:41 - 0:51:01 - 0:52:71 - 0:52:45 - 0:52:21 - 0:52:61 - 0:51:97 - 0:53:23 - 0:51:61 - 0:53:33 - 0:52:37 - 0:52:25 - 0:52:35 - 0:53:59 - 0:54:73 - 0:53:69 - 0:54:07 - 0:52:57 - 0:52:93 - 0:52:37 - 0:52:21 - 0:53:81 - 0:52:75 - 0:49:13 - 0:52:39 - 0:52:07

26:00.81

382 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:50:74 - 0:53:12 - 0:52:51 - 0:51:13 - 0:51:22 - 0:52:40 - 0:52:52

6:48.78

329 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:64 - 0:47:36

1:28.00

351 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire