ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Natathlon 1 - Secteur Maritime

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à SAINT-POL-SUR-MER

Mathys AERNOUDTS (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:08:87 - 1:15:90 - 1:17:43 - 1:12:54

4:54.74

17 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:05:91 - 1:12:72

2:18.63

32 pts

51ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:83 - 1:04:46

2:04.29

+0.91

38 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.06

+0.89

76 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:44 - 0:56:13 - 0:58:66 - 0:52:79

3:39.02

68 pts

Fanny BALDEN (12 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:75 - 0:57:43 - 1:07:44 - 0:53:60

3:58.22

+0.72

190 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:34 - 1:06:59

2:07.93

+0.97

234 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:07 - 0:59:18

1:53.25

217 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.94

271 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:73 - 0:59:99 - 0:59:26 - 0:58:29

3:50.27

111 pts

Marwan BENABID (14 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:15 - 1:10:03 - 1:17:85 - 1:00:08

4:33.11

+0.74

4 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:09:67 - 1:14:94

2:24.61

11 pts

49ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:03 - 1:03:86

2:02.89

+0.71

46 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.60

+0.67

100 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:66 - 1:05:76 - 1:07:60 - 1:03:63

4:16.65

+0.88

1 pts

Julia DAMIE (11 ans - Jeunes)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

1:11:74 - 1:20:94 - 1:22:26 - 1:24:40

5:19.34

33 pts

47ème 100 Brasse Dames - Séries

1:16:01 - 1:24:97

2:40.98

15 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:92 - 1:02:76

2:01.68

129 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.97

97 pts

81ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:94 - 1:03:66 - 1:06:95 - 1:06:47

4:14.02

26 pts

Leandre DELANNOY (13 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:49 - 1:01:45 - 1:14:84 - 0:52:36

4:06.14

63 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:06:56 - 1:12:05 - 1:12:86 - 1:13:70

4:45.17

36 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:05:57 - 1:10:70

2:16.27

+0.94

43 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:44 - 0:52:09

1:38.53

+0.72

290 pts

31ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:67 - 0:53:97 - 0:55:08 - 0:55:83 - 0:57:43 - 0:56:64 - 0:56:96 - 0:56:85 - 0:57:94 - 0:55:93 - 0:56:95 - 0:55:58 - 0:51:42 - 0:56:18 - 1:00:61 - 0:49:18

14:45.22

+0.88

130 pts

Hugo DEPIL (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nathan DESCHODT (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:38 - 0:54:08 - 1:13:69 - 0:48:91

3:46.06

+0.92

154 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:89 - 1:11:99

2:15.88

+0.78

45 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

30ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:64 - 0:53:85 - 0:55:55 - 0:53:81 - 0:55:87 - 0:55:70 - 0:53:85 - 0:54:80 - 0:58:42 - 0:57:02 - 0:56:06 - 0:56:80 - 0:53:94 - 0:56:69 - 0:57:65 - 0:54:01

14:39.66

138 pts

Manon DJOUIMEL (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Orlane DUHAMELLE (11 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:01:06 - 1:10:19 - 0:59:23 - 1:01:92 - 1:10:29 - 1:14:59 - 0:56:71 - 0:56:76

8:30.75

140 pts

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:15 - 0:55:81 - 1:12:76 - 0:54:44

4:04.16

157 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.65

23 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

1:05:22 - 1:12:15

2:17.37

144 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:47 - 0:55:41 - 0:55:72 - 0:54:23

3:32.83

211 pts

Nolan GOSSELIN (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:43 - 1:03:46 - 0:54:35 - 0:53:31 - 1:03:81 - 1:05:26 - 0:51:03 - 0:53:57

7:35.22

190 pts

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:41 - 0:51:19 - 1:02:26 - 0:48:08

3:30.94

+0.82

248 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:39 - 0:51:29

1:37.68

+0.9

302 pts

32ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:49 - 0:55:92 - 0:58:71 - 0:56:56 - 0:58:30 - 0:59:42 - 0:56:40 - 0:57:73 - 0:56:95 - 0:59:60 - 0:57:33 - 0:58:01 - 0:55:73 - 0:55:68 - 0:56:84 - 0:50:03

15:00.70

+0.81

109 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:23 - 0:51:74 - 0:52:33 - 0:50:43

3:17.73

184 pts

Elyne OPIGEZ (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:53 - 0:57:71 - 1:06:80 - 0:51:04

3:55.08

209 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:65 - 0:55:52

1:46.17

+0.96

309 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille SALEMBIER (11 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:08:62 - 1:08:49 - 1:11:13 - 1:00:77

4:29.01

54 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:81 - 1:12:41

2:15.22

163 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:56 - 1:02:94

2:03.50

113 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.76

+0.43

200 pts

79ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:23 - 1:03:18 - 1:02:73 - 0:58:95

3:55.09

89 pts

Alexia VERBRUGGHE (11 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:53:10 - 1:04:88 - 0:58:27 - 0:55:22 - 1:10:35 - 1:07:99 - 0:52:35 - 0:49:69

7:51.85

+0.79

252 pts

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:44 - 0:56:85 - 1:07:37 - 0:49:48

3:48.14

+0.83

253 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:25 - 1:07:35

2:06.60

+0.85

248 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:22 - 0:52:87 - 0:52:72 - 0:54:06 - 0:54:03 - 0:55:30 - 0:55:36 - 0:52:62 - 0:54:49 - 0:55:97 - 0:55:74 - 0:57:01 - 0:56:35 - 0:55:29 - 0:55:72 - 0:50:31

14:20.06

269 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:51:58 - 0:51:20 - 0:49:61

3:17.61

+0.8

325 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire