ST POL SUR MER NATATION

  Natation Course 

Natathlon Jeunes 4 - Secteur Maritime Plot 1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Juin 2019 à GRANDE-SYNTHE

Fanny BALDEN (11 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.08

72 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

1:02:72 - 1:08:88 - 1:07:90 - 1:06:65

4:26.15

71 pts

52ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:12 - 1:06:35

2:06.47

89 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:12 - 1:02:03 - 1:04:50 - 1:04:68

4:07.33

44 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.62

48 pts

Marwan BENABID (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:76 - 1:17:20 - 1:19:90 - 1:16:05

5:01.91

1 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:94 - 1:19:61 - 1:27:23 - 1:22:97 - 1:21:49 - 1:27:91 - 1:23:43 - 1:23:51

10:50.09

1 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:66 - 1:20:93 - 1:19:32 - 1:22:15

5:03.06

1 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.94

1 pts

Matheo DAMIE (13 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:71 - 0:58:25 - 1:04:38 - 1:03:08

4:00.42

99 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:48 - 1:03:23

2:00.71

59 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:57 - 0:54:65 - 0:58:07 - 0:59:58 - 1:02:78 - 1:05:17 - 1:02:87 - 1:00:25

7:47.94

42 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.65

288 pts

Livio DECLERCQ-GRANIO (14 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.21

550 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:46:24 - 0:48:60 - 0:46:54

3:00.49

319 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.05

618 pts

Manon DJOUIMEL (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nolan GOSSELIN (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:06 - 0:55:75 - 1:09:44 - 0:51:10

3:52.35

121 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:80 - 0:56:97 - 0:58:13 - 0:55:57

3:41.47

194 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:62 - 0:53:19

1:43.81

219 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:87 - 0:59:78 - 0:59:69 - 1:01:72 - 1:00:19 - 1:00:58 - 0:59:94 - 0:55:21

7:49.98

38 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:27 - 0:56:83 - 0:59:37 - 0:54:75

3:40.22

63 pts

Charlotte LENS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Joy MORMENTYN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:01 - 0:54:01

1:41.02

385 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:11 - 0:58:47 - 1:01:71 - 0:53:71

3:43.00

149 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.40

315 pts

Melissandre PANNEQUIN (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:36 - 0:54:38 - 1:00:22 - 0:45:04

3:33.00

364 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.96

420 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:18 - 0:51:25

1:39.43

411 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:16 - 0:47:69 - 0:45:61 - 0:43:71

2:59.17

497 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.41

530 pts

Lison PLOVIER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.49

577 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:24 - 0:51:71

1:38.95

418 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Baptiste SALEMBIER (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.03

557 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:18 - 0:50:54 - 0:52:96 - 0:55:72

3:26.40

292 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:46:40

1:29.80

429 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:42:80 - 0:46:39 - 0:46:28

2:54.06

379 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.94

524 pts

CONTACTEZ-NOUS







ST POL SUR MER NATATION


Label Animation
Boulevard Corelli
BP 60021
59430 Dunkerque
Tél : 07 69 04 59 44
Tél : 06 42 10 69 64

Secrétariat spn59430@orange.fr
Webmaster spn59430@orange.fr

Correspondant :
PATRICK VERWEIRDE

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire